Ярина плюс и контрацепция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю ярину плюс полгода. По назначению гастроэнтеролога с 16 таблетки прошлого цикла принимала антибиотики в течение 10 дней. Весь нынешний цикл использовалась барьерная контрацепция.
В этом цикле я обнаружила, что не выпила таблетку в четверг. Есть два варианта: я забыла выпить таблетку в среду, после чего пила как надо, поэтому подумала, что четверг не выпила; или же я просто выпила за четверг позже на 3 часа, думая, что в нужное время её пропустила.
Сейчас у меня 16 таблетка цикла.
Вопрос в следующем заключается: в следующем цикле нужно ли использовать барьерную контрацепцию с учётом всего вышесказанного или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:48
Здравствуйте. Нет, не нужно. Только 7 дней после данной ситуации