Овуляция и Ярина Плюс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Такая ситуация: пила джес плюс 4 месяца, последний цикл выпила 23 таблетки, 24 не выпила, тк потеряла и не было возможности купить новую пачку, тк меняла джес плюс на ярину плюс.
Выпила 23 таблетки, сделала перерыв 4 дня, месячные пришли вовремя, но чуть менее обильные, чем обычно. Начала пить ярину плюс 27 декабря, после 4-х дневного перерыва. А потом случился Новый год. Возможно, было выпито больше алкоголя, чем можно. Возможно, намного больше. И на 14 день цикла я почувствовала все симптомы овуляции, причём довольно достоверные для моего организма.
По поводу па: в этом цикле у меня был только один ПА с проникновением, и тот в презервативе и прерванный. Но практически каждый день случался петтинг и оральный секс. У молодого человека всегда выделяется много смазки. Боюсь, что она могла попасть во влагалище с пальцами. Один раз петтинг был без одежды.
Я сдала хгч 8 января- все по нулям.
1) скажите, пожалуйста, какая вероятность беременности в моем случае?
2) может ли контрацептивное действие ярины так сильно снизиться из-за алкоголя?
3) можно ли рассчитывать в данном случае на дополнительные контрацептивгые эффекты КОК (сгущение цервикальной слизи и тд)?
4) в целом, может ли контрацептивная активность кок снизиться до нуля под воздействием каких-либо факторов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:11
Здравствуйте.1. Нулевая.2.3. У Вас не подтверждена овуляция. Нужно УЗИ. Поэтому сейчас это гадание.4. Отмена
Платная консультация
Анна 2019-01-11 21:33
Спасибо за ответ, успокоили!
Можно ещё ради интереса спросить- то есть даже при теоретическом наличии овуляции при приеме кок определённый контрацептивный эффект остаётся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:34
Анна, на фоне приема КОК овуляция НЕ происходит. Только если резкая отмена или подделка препарата