Я ревную маму к отчиму

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ревную маму к отчиму. Каждый день из-за этого срываюсь на свою семью, треплю всем нервы (особенно маме). Как мне с этим бороться, чтобы я не трепала нервы ни кому? А ещё мне кажется, что мама меня не любит. У меня постоянная нехватка маминого внимания. Помогите пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-30 11:41
Здравствуйте, Полина.
Да, отношения родителей первичней, чем коммуникация с детьми. И детям приходится считаться с этим. Но если мама или папа несчастны в любви и находятся в некомфортных отношениях, то, прежде всего, от этого страдают дети. Нет энергии и нужных ресурсов, чтобы делиться этим с детьми. Человеку обязательно нужно быть счастливым в близких отношениях с любимым. Дайте маме такую возможность. А сама займитесь налаживанием своих дел, отношениями с друзьями и хобби. Это наполнит Вашу жизнь интересными делами и даст дополнительную энергию и уверенность в себе.
-1