Общение с родителями супргуа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, с парнем в отношениях 3 год, любим друг друга, уже пол года живет с мамой парня (возможности съехать нет), в последнее время его мама сильно ревнует ко мне, проявляется это в поступках: докапывается в бытовом плане по мелочам ко мне, фразы "почему ты ее повез на машине, а меня не можешь отвезти? " (хотя это не так), постоянно просит отвезти/сделать/помочь, хотя спокойно может справиться одна, может говорить "хватит моего сына кусать" и тп. Он единственный ребенок в семье, мужчины у нее нет. Как с этим справиться? И как донести до мужчины, что главная семья-это та, которая создается у нас (в плане чтобы меньше ее отвозил по делам, помогал). Я не против помощи, но не по пустякам. Как донести до матери, что сын вырос и уже поздно спрашивать "ты в туалет сходил " и подобные вещи, свойственные детям? Парень раньше не сопротивлялся этим вопросам, сейчас пытается ответить и объяснить, что лезть к нам не нужно. Боюсь, что в будущем все свободное время муж будет проводить не со мной и детьми, а в абсолютно ненужной помощи маме, на разговор не идет, просит не загадывать на будущее. Как быть? Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-12 16:40
Здравствуйте, Виктория.
Ваш молодой человек "женат" на своей маме и вряд ли ситуация в ближайшие 10 лет изменится. Если хотите стать им суррогатной мамой, домработницей и няней, а заодно и 2-м ее ребенком, то смело выходите замуж. Но такое положение дел не каждую женщину устроит.
Наши консультации кишат описанием ситуаций подобной вашей, но же ушедшей вперед, когда изменить положение дел и существующие позиции весьма не просто.
Если мужчина не хочет развода со своей мамой, то Вам надо 7 раз подумать, прежде чем ввязываться в эти отношения.