Развод, дети

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день, я развелась с мужем 8 месяцев назад. Но по обстоятельствам мы живём в совместной квартире с детьми. Инициатором развода была я. Отношения себя изжили, у нас большая разница в возрасте. Мне 34, ему 60. Я хочу строить новые отношения. Прошу его уехать. Он меня провоцирует, настраивает детей против меня. Он не работает, выпивает каждый день, постоянно давит мне на мозг. Я ему говорю что уйду на съёмную квартиру с детьми, но детям 11 и 9 лет, они конечно против. Но они смотрят на постоянную ругань и выяснение отношений. Звонит моей маме, мама тоже против меня. Считает что я должна 24 часа в сутки сидеть с детьми и никуда не ходить. А я хочу жить счастливо и устраивать свою жизнь тоже! Я не знаю как мне быть квартира в собственности на 4рых бывший муж я и дети. Как ее продать разделить без его согласия? Это ведь нереально. Но я морально не могу уже находиться рядом с этим человеком, но он сказал что никуда из квартиры не уйдет. Что делать я психологически измотана. Как детей настроить на мои новые отношения если он все время их настраивает против меня.
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-14 08:07
Здравствуйте, Софья.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-14 12:22
Это реально. Но только после официального развода.
Подбирать жилплощадь или выплачивать компенсацию с общей квартиры будет агент по недвижимости.
Вы не одна оказались в такой ситуации и данная проблема решаема. Обращайтесь в агентство по недвижимости.