Отец стал интересоваться ребёнком после развода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, мужу 32, в браке 8 лет, есть ребенок 7 лет. Муж подал на развод. Раньше в течении всей нашей совместной жизни он почти не интересовался ребенком, за все время раза 3 говорил ему что любит, я пыталась поговорить с мужем о том что сыну нужно внимание отца и т д. А в ответ он мне говорил, что ему без разницы что я ему толдоню, мол я такой и точка. Бывало мы даже ругались на эту тему. А после того как муж ушел, начал каждый день звонить сыну, интересоваться его жизнью, говорит люблю скучаю. Я конечно безумно рада таким отношениям между ними, но неужели чтобы прийти к этому нормальному отношению отец и сын нужен был развод? Как вы думаете в чем причина таких перемен со стороны моего мужа?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-25 16:11
Здравствуйте, Елена.
Понять эту причину невозможно. Наверняка и мужчина сам не знает, почему так произошло.
Есть факт, что отношения папы с сына улучшились и можно порадоваться этому. Семья нашла приемлемую формы для совместного бесконфликтного общения. И это хорошо. Просто поддерживайте все в создавшемся ключе.
Елена 2017-03-27 16:35
Спасибо большое, будем стараться поддерживать хотя бы так!