Я не знаю, что с ним происходит

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мой сын в последнее время очень изменился (сыну 16 лет), у него была девушка, но на днях он ее бросил без причины. Со мной он почти не общается, раньше по вечерам мы проводили время вместе, но сейчас сидит у себя в комнате. Даже компьютер забрали, чтобы не играл, теперь он просто лежит на кровати и смотрит в потолок. Я очень беспокоюсь за него, прошу помогите! Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-27 17:41
Здравствуйте, Света.
Похоже, у парня началась депрессия на фоне расставания с девушкой. Но подростки не охотно делятся своим состоянием с родителями. Особенно, если ранее такой привычки в семье не было.
Попробуйте найти какого-то родственника, кт мальчик сможет довериться и попросить его поговорить с сыном.
После этого же можно предлагать ему посетить психолога или врача-психотерапевта, в зависимости от тяжести проблемы.