Депрессия, антидепрессанты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я вам уже писала, но не знаю тот же специалист мне ответит или нет. Я совершенно уже не знаю что мне делать. Всё не ладится, всё. Я пытаюсь выползти из этой ямы, но ничего не получается, всё рушится. Личная жизнь совершенно не ладится, все меня отвергают, по совершенно непонятным причинам, кого бы я не выбрала-ничего не выходит, и это помимо того что я уже второй год убиваюсь по мужчине, который меня бросил. Чувствую себя ужасно, не понимаю почему так со мной. Трудоустроиться тоже не выходит, я уже замучилась от собеседований, что я уже только не делала, все обещают, я жду, езжу, но в итоге ничего не выходит. На одну работу больше полугода пытаюсь устроиться, они меня направляли на все обследования, тесты всё это время, я ездила, всё делала, но тем не менее говорят ждите и посылают ещё на всякие тесты. Это ужасно раздражает. Друзей тоже становится всё меньше, точнее самые близкие не со мной. Ещё хорошо хоть в последнее время я начала получать удовольствие от времени наедине с собой, а раньше меня это угнетало очень сильно. И вообще я чувствую себя не на своём месте, мне так хотелось бы уметь делать то о чём я мечтаю, быть профессионалом в любимых сферах, но всё уже поздно. Я даже запоминать не могу. В детском и юном возрасте я освоила что-то, покуда запоминала, но тогда я не осознавала важность и избегала всех трудностей, но даже тогда я выучилась тому, что сейчас не могу познать, запомнить. И мне так больно на душе, слёзы постоянно наворачиваются, чувствую прожигание жизни, всё стоит на месте. День изо дня неинтересны, а выхода я не вижу. Чтоб чувствовать себя равнодушной, а не несчастной, я пью антидепрессанты, правда немного и не часто, только на ночь. Корвалол пью. Но не скажу, что это сильно помогает. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-25 21:49
Антидепресанты не решат проблему - только временно притупят эмоции. Вам нужна консультаци психолога, что бы разобраться с жизненными целями, выстроить план своей жизни и реализовывать его. Поверьте, жизнь только начинается и многое еще впереди. Не опускайте руки, а сосредоточтесь на главном.