Депрессия, зацикленная проблема

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Мне 16 лет. Скажите пожалуйста, что делать? В последнее время у меня какие-то перепады настроения, то мне хорошо, и, кажется, что я всё могу сделать, то я абсолютно не могу ничего сделать и теряю время зря, а потом жалею об этом, и сейчас я жалею о том времени, которое потерял, из-за этого у меня проблемы с учебой, не хватает время чтобы сделать домашнее задание. Я не вижу смысла жить дальше, потому что, то время, которое потеряно не вернуть. Это зацикленная проблема. Я не знаю, как выйти из этого "омута". Дальше буде хуже, и, возможно, меня это "задавит". Проклинаю интернет, ТВ, постоянно злой на людей, которые курят и пьют. Когда на уроках меня спрашивают, а я не знаю ответа, начинают говорить: " Зачем пришел в 10 класс " и т. д. А я сам не знаю, кто я и что мне делать в будущем.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-19 16:50
Здравствуйте, Сергей! Вероятней всего Ваша растерянность связано с неуверенностью в будущем. Когда Вы четко решите для себя, чем будете заниматься, Ваше состояние гармонизируется. Есть ли у Вас планы на дальнейшее будущее, на освоение профессии?
С уважением Елена.
Сергей 2018-02-20 05:59
Очень нравится кататься на велосипеде, но это же не связано с будущей профессией. А так, если честно, будущее для меня, кажется, очень "мутным". Но, всё равно, спасибо! Может, это пройдет и всё наладится.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-20 08:05
В первую очередь Вам необходимо определится с выбором профессии. Вам надо пройти тесты по профориентации. С этим Вам поможет или школьный психолог, или центр занятости.
С уважением Елена.