Будущая профессия

Спрашивает: Danil
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, всегда мучил выбор профессии: военное дело или медицина, а именно хирургия. Ещё с раннего возраста они были для меня тем, чем я хотел бы заниматься, но вся суть в том, что я не мог определить что - то одно. Но в 10 кл я определился и решил, что буду военным, буду поступать в КВВАУЛ (военное авиационное), но рентгенолог поставила мне артроз обеих стоп II стадии, что препятствует любой военной профессии (знал сам + сказал подростковый врач). Теперь не знаю, что делать. Я в 11 кл, времени нет, скоро гос экзамен, химию и биологию сдать не получится, т. к. не делал упор на неё (директор школы, моя бабушка, и её внучка - химики), но они вряд ли уже помогут. Не знаю, что делать, душа лежит к этому. Что делать, посоветуйте?
Заранее, спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-21 15:56
Здравствуйте.
Можно поступить в медицинскую военную академию. Такие есть, например, в Санкт-Петербурге и Томске.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете в каком направлении Вам начать двигаться.