Как найти себе профессию

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте После потери мужа и сокращений с работы я очень тяжело все переживала у меня была истерика, депрессий я замкнулась в себе не хотела ни с кем общаться разговаривать, но меня поддерживали родственники, родители, друзья. Сейчас я почему то не могу найти работу раньше я работала продавцом-консультантом в обувном магазине но сейчас мне это уже не интересно потому что я 10 лет работала в этой профессий хочу найти работу но не знаю в кокой сфере не могу определиться и если и нахожу вакансии то почему то у меня возникает страх позванить это наверно глупо конечно но не знаю как с этим бороться.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-25 09:14
Здравствуйте, Алена!
Вы не пишите про свое образование. Чтобы что-то выбрать для начала надо решить для себя, что хотите, можно пройти тесты на профориентацию, они есть в интернете. Можно просто найти список профессий и решить для себя, что нравится. А потом уже решать, что нужно: какое образование или курсы. Например, если хотите стать врачом, то придется 6 лет учиться очно. И надо решить, готовы ли Вы на такое. А если хотите стать, например, парикмахером, учиться надо несколько месяцев. Дело за Вами.
Удачи Вам!