Не знаю поздравить ли бывшегоили нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Я недавно рассталась с парнем месяц назад с которым встречалась 5 лет. Он женат, детей долгое время не было, обещал на мне женится решить все дома, но в итоге я узнаю от своей подруги, что у него есть дочь и ей годик, т. е. Два года он меня обманывал. Хотя в прошлом году приходил и разговаривал с моими родителями и обещал что женится на мне. В общем узнав это у меня была истерика, злость, ненависть, обида. Мое сердце как будто разбили, я сказала ему чтоб больше он мне не звонил, а потом на протяжение времени всего не отвечала на звонки в общем исчезла. Вопрос у меня в том, что завтра у него день рождение, и я не знаю стоит ли написать ему смс с днём рождения или нет? Вдруг если я напишу он подумает Я о нем думаю воспримет как мою слабость, а если не напишу то просто чисто по моим личным качества мне кажется это не очень красиво не поздравить так как долгое время была с ним. Все подруги говорят не в коем случае не поздравляй. Мама говорит можно просто поздравить. Он и помогал мне много но и обежал. Не знаю как быть посоветуйте. Стоит ли поздравить или нет?

С уважением,
Анна
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-17 19:29
Здравствуйте, Анна.
Опирайтесь в своем выборе на личные приоритеты и ценности. Это мучительно все время учитывать, что подумают и скажут другие.
Анна 2018-08-17 19:41
Спасибо за ответ, а если бы это была Ваша Подруга, чтобы вы ей посоветовали?

С уважением,
Анна
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-17 20:03
Я бы посоветовала ей уединиться на пару дней от мира и все крепко прочувствовать и продумать. А потом уже принимать решения.