Как вернуть бывших друзей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я уже больше 10 лет назад уволилась с работы на которой у меня случился роман с начальником. Но до сих пор вспоминаю о нем. Он уже вышел на пенсию. Хотела бы с ним наладить дружеские отношения но он не выходит на связь. Просила его позвонить мне, оставляла телефон, но он так и не перезвонил. Там же на той же работе работает тоже бывшая коллега, теперь уже Главным бухгалтером, с которой я тоже не виделась долгое время, звонила ей спрашивала нельзя ли вернуться на работу к ней, но она так и не перезвонила тоже. Там же у меня в сотрудницах была подружка с которой мы дружили долгое время, но она тоже уволилась с работы, и я хотела бы ее увидеть. Подскажите пожалуйста как лучше наладить с ними дружеские связи, если это все еще возможно. Я почему то скучаю без этих людей и хотела бы с ними пообщаться.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-16 17:06
Здравствуйте, Наталья.
Ваш период на данной работе связан с приятными воспоминаниями. Там был любовный роман, общение с подругой, хороший коллектив. Возможно, сейчас Вам что-то не достает в жизни важного, теплого и приятного, поэтому Вы углубились в прошлое.
Если данные люди не ищут с Вами встречи, значит у них нет в этом потребности.
Лучшим вариантом было бы налаживание своей настоящей жизни. Подумайте что для Вас сейчас является наиболее важным, чтобы жизнь заиграла новыми красками и начните именно с этого.
Наталья 2021-08-17 10:32
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Спасибо за ответ. А что значит налаживание своей настоящей жизни? Может у меня какой то козлазацикл, но я постоянно думаю об этих людях из прошлого, ищу их в социальных сетях. У меня с тех пор не находятся такие подруги и любимые мужчины как были. Все осталось в прошлом.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-21 00:05
Налаживание своей настоящей жизни - это наполнение той жизни, кт Вы живете сейчас приятными эмоциями. Искать людей, кт были бы близки Вам по духу, с кем Вам тепло и комфортно общаться, Обычно такие партнеры и друзья находятся по общим интересам: если есть общий базис (хобби, профессиональная деятельность, интересы), то сразу формируется взаимное общения, общие дела и места пребывания. Так же важно осмотреться вокруг: устраивает ли вас то жилище в кт Вы живете, можно ли его как-то улучшить, сделать более приятным, красивым и безопасным. Та работа, кт Вы занимаетесь устраивает ли Вас сейчас, бежите ли Вы на работе, трудитесь ли с увлечением? Есть ли родственники, кт Вам ближе остальных, создайте с ними душевный контакт, проводите больше времени вместе.
Наладьте свои основные сферы жизни и ощущение интереса, счастья и радости придет в Ваше настоящее. И тогда прошлое оставит Вас в покое.