Причины антисоциального поведения.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы с вами пообщаться. Но предупрежу сразу, что нахожусь в Берлине и оплата будет проблематичной. Так что если у вас и так есть чем заняться или работать настроены только за оплату, я все пойму. Но все же буду рада, если вы ответите.

Моя проблема такова. Мне хотелось бы понять что со мной и как это можно исправить.
Я патологически лгу, причем даже в тех ситуациях, в которых это не необходимо. Совершенно не могу долго поддерживать отношения с одними людьми- либо они надоедают, либо отношения разрываются из-за того, что я их обманула или использовала. Причем сама я довольно не плохо понимаю людей, но мало кто вызывает у меня хоть какие-то эмоции. Я вообще испытываю чаще всего хоть какие-то эмоции только в экстремальных или не обычных ситуациях, когда что-то не так.
Часто меняю места жительства, так как не способна долго заниматься одним и тем же. Меня мучает постоянная скука. И из-за этого я не могу почувствовать себя счастливой. Вот в чем проблема. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-08-15 23:21
Елена! В чем проблема вы написали, а какой помощи ожидаете от меня - нет. Наверное мое мнение о ситуации и помощь в ее изменении. Мое мнение: есть разные люди с отличающимися потребностями, характерами, поведением. Нереально изменить человека, но можно помочь ему оптимизировать поведение, сделать более эффективным. Но волшебной палочки нет. Все это делается в ходе серии консультаций (по скайпу или эл. Почте). Нужно изучить причины проблемы и выработать оптимальные модели поведения. Для психолога - это работа (усилия, время, нервы.). Если вы заинтересованы в работе - подумаем как ее организовать и способы оплаты. Я работаю с клиентами из США, Израиля, Германии, России, Литвы. Опыт есть. См.: http://www.psycholog-help.blogspot.com/