Мне постоянно кажется что парень изменяет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
В последнее время мне кажется, что мой парень мне изменяет.
Мы встречаемся 3,5 года, я всегда опасалось того, что он мне изменит или конкретно найдёт другую, но сейчас я постоянно об этом думаю.
Мой парень очень обеспечений очень часто он вечерами сидит со своими друзьями в ресторанах, в эти рестораны постоянно ходят девушки которые все из себя, они во всем городе популярны, и они то и дело ищут парней таких как он на хороших машинах и все такое. На работе его тоже с соседних фирм девушки заглядываются, потому что помимо всего он молодой и приятный, тем более в совокупности со всем!
Я не знаю что делать, ревную, боюсь, что вот сейчас ко мне он не приехал, а катается с кем то.
Я с ним начала встречаться когда у него не было ничего такого, и материальное положение его меня никогда не волновало, но я прекрасно понимаю какое сейчас время и какие сейчас девушки, а это большой соблазн для мужчины.
Я одеваюсь просто, в основном в спортивном, волосы тоже часто собраны, то есть ничего особенного просто то, что дала природа, хотела в спорт зал пойти он не разрешает говорит и так все нормально, а сам наверное смотрит на тех у кого все идеально.
Есть телефон у него помимо основного, но он типо постоянно забывает его на работе, я уже сегодня высказала что меня это не устраивает и что я думаю что он что-то скрывает, на что он ответил я возьму в следующий раз.
Может я себя накручиваю, не знаю.
Должно быть наоборот это он должен беспокоиться за это, а не я, а все наоборот.
Пожалуйста подскажите как себя вести.
Заранее спасибо.

С уважением,
Алина
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-01 01:21
Здравствуйте, Алина.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.