Я Девственница у меня есть страх

Спрашивает: Rita
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый День! Я Девственница у меня есть страх Лишиться девственности, возможно потому- что я впечатлительная люблю нежность. Боюсь представить что ко мне кто-то прикоснутся дрожу боюсь боли. Подружка говорит я не готова к этому. Когда придет время хочу чтобы мой первый мужчина был достойным чтобы я выбрала лучшего и не боялась. Но я боюсь почему так? Я даже не когда не целовалась только в щечку. Может я не готова и мне нужно выкинуть эти мысли из головы? Но мне 21 год я уже взрослая а виду себя как ребенок и в душе еще маленькая это я знаю про себя. Я еще читаю литературу как побороть страхи. Буду вам очень благодарна за ответ спасибо. (go. Dik. Rit@gmail. Com)
Категория: Психолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-12 21:45
Рита, все проблемы решаемы. Нужно разобраться, что лежит в основе вашего страха. И выработать план преодоления проблемы. Любите нежность, будете искать себе понимающего парня, способного принять ваши чувства и опасения, Люди разные и вы не должны быть похожими на других. Так что не бойтесь показаться не такой как все. Но решение этого вопроса не стоит откладывать - с возрастом дискомфорт может усилится.
А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). На своих консультациях я применяю методику преодоления, страхов Итальянского кризисного центра.
Мы пообщаемся и выработаем пошаговый план преодоления проблемы.