Всд, стресс и депрессия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после родов спустя 3 месяца, у меня начались головокружения и обмороки, ребёнок очень капризный, пила в основном седативные препараты, вроде полегчало, но через полгода всё повторилось, только ещё добавилось плаксивость, раздражительность и страх выйти на улицу, страх зайти в магазин, начинает колотится сердце и дрожь во всём теле. Прошла обследование у терапевта, кардиолога, невролога, всё в норме. Не знаю как с этим жить, как работать, постоянно нервный срыв. Фобия белых халатов, у врачей давление160/90, хотя проходила суточный мониторинг всё в норме, дома никогда давление не поднималось. Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Психолог

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-13 11:50
Постарайтесь постепенно вводить себя в сложные ситуации. Сначала смотрите в окно. Потом выйдете на улицу. Затем пройдитесь 50 м и назад. И т. д. В принципе такие проблемы решаются в ходе сеансов психотерапии. После первой консультации характер проблемы изучается, подбираются методики. Я в решении подобных проблем применяю специфические методы итальянского кризисного центра. Но они применяются в ходе нескольких консультаций (можно по скайпу). Психолог анализирует с клиентом ситуацию, вырабатывают план действий. Клиент выполняет определенные задания под присмотром консультанта и добивается позитивного результата
Платная консультация
Катрин 2015-10-31 17:59
Можно почитать книги Андрея Курпатова.