Слабость, страх смерти

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня уже два месяца преследует апатия, страх смерти, слабость. Я измеряю пульс каждые 10 минут, боясь что он нарушится, а я и не вижу, бегаю поо врачам -обследуюсь, боюсь вдруг у меня какое-то страшное заболевание, узи сердца делала уже 2 раза. Выискиваю ночами в инете симптомы страшных болезней, которые якобы есть у меня и довожу себя до такого состояния(немеют руки, ноги, удушье, головокружение, тошнота) что приходится вызывать скорую. Я постоянно представляю свою смерть и смерть близких и снова начинается паника. Иногда я не хочу вставать по утрам и делать ничего не хочется! Пью корвалол литрами, успокоительные для сердца, витамины(мне каждый день принципиально нужно выпить таблетку-это как подребность уже) Я совсем не радуюсь жизни, а в постоянном напряжении и жду смерти. Что мне делать?
Теги: сильный страх смерти что делать, слабость и страх
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-30 12:31
Важно знать, что нет медицинских причин у такого состояния. Если их нет, то решать психологическую проблему.
Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший, отвечающий за доброту, позитив, любовь и плохой (злой, трусливый, завистливый). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самой.
А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте), изучить причины вашего состояния и выработать пути их преодоления. На своих консультациях я применяю методику преодоления панических атак, страхов Итальянского кризисного центра.
-2