Страх

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! Началось это год назад, сижу я значит в парикмахерской и у меня случайно дернулась голова, я сразу начал про себя думать, мол, хоть бы она не дергалась, а то криво подстригут, и она еще сильнее начала дергаться. С тех пор перед каждым походом в парикмахерскую у меня возникает чувство страха, иду в парикмахерскую и у меня ноги подкашиваются, внутри как-то неприятно. Когда сажусь в кресло все вроде бы нормально, как только включается машинка, пульс под 200, и пока меня не подстригут, я не успокоюсь. Доктор, что со мной?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-24 20:32
У вас что-то вроде условного рефлекса: парикмахерская, сам процесс связан у вас с напряжением. Метод систематической десенсибилизации должен помочь. Лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). На своих консультациях я применяю методику преодоления панических атак, страхов Итальянского кризисного центра.