Нервы!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Хотела бы обратиться к Вам со своей жуткой проблемой. Нахожусь в постоянной тревоге, страхе. Мне 25 лет. У меня есть ребенок, ему 6 лет. С мужем развелись 5 лет назад, после этого у меня не было вообще отношений. Сейчас явно понимаю, что боюсь мужчин, точнее не могу начать с ними отношения. Общаюсь с противоположным полом, но как только вижу к себе симпатию, начинаю замыкаться и бежать прочь. После чего меня долгое время мучает тревожность и нервозность. И что самое ужасное, на этой почве начинает страдать именно желудок. Меня постоянно тошнит и по утрам даже рвет. Это очень тяжело и я так уже не могу. Теряю вес. А силы так мне нужны. Пытаюсь себя настроить, но не получается победить разум. Пробовала принимать Персен, Афобазол, Новопассит, Тенотен и даже Фенибут. Ничего не помогает. Я все равно дрожу всегда и трясусь, плохой аппетит. Хотя желудок здоров, проходила обследование. Так и сказали, Лечи, милая, нервы. И я не знаю как (Помогите, пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-11 12:02
Виктория, препараты могут временно помочь, но не решают проблемы. Есть несколько методик преодоления негативных эмоций, состояний. Но для этого нужна серия консультаций. Вы можете обратится по месту жительства к психиатру, невропатологу, психологу. Я в решении подобных проблем применяю специфические методы итальянского кризисного центра. Но они применяются в ходе нескольких консультаций (можно по скайпу). Психолог анализирует с клиентом ситуацию, вырабатывают план действий. Клиент выполняет определенные задания под присмотром консультанта и добивается позитивного результата.