Много перепроверяю

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я по долгу многое перепроверяю, в том числе закрыты ли двери. Возможно это какая нибудь боязнь, что в мое отсутствие что-то произойдет или откроется дверь. Это может продолжаться несколько часов. Как мне от этого избавиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-02-06 20:49
Попробуйте проверять конкретное число раз, например, 5 раз. А вообще, нужно подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). На своих консультациях я применяю методику преодоления панических атак, страхов Итальянского кризисного центра.
Платная консультация
Александр 2016-02-08 17:16
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я по долгу многое перепроверяю, в том числе закрыты ли двери. Возможно это какая нибудь боязнь, что в мое отсутствие что-то произойдет или откроется дверь. Это может продолжаться несколько часов. Как мне от этого избавиться?
Что это может быть или с чем это может быть связано?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-02-08 20:42
Попробуйте проверять конкретное число раз, например, 5 раз. А вообще, нужно подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). На своих консультациях я применяю методику преодоления панических атак, страхов Итальянского кризисного центра.