Боязнь интимных отношений и их последствий

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня фобия и я сама с ней не могу справиться. Я очень боюсь интимных отношений. Для меня секс - это стресс. Когда же набираюсь смелости, то после секса начинаю бояться последствий. Дошло до того, что начала травить свой организм экстренными контрацептивами. Подскажите как справиться с этими страхами? Они мешают не только мне, но и близким вокруг меня. Спасибо заранее за ваш ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-25 17:05
Сложно дать ответ, решающий такую проблему. Вам нужна консультация или их серия, что бы вы справились со страхами. Необходимо выяснить причины страха. Нужно детальнее изучать нюансы: есть ли прелюдия, сколько длится, учитывается ли желание обоих, какие конкретно методы возбуждения вы применяете, какие ласки. И т. д. Это возможно только при консультации (можно по скайпу или эл. Почте). См. /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich Есть специальные тесты и т. д. Я в работе со страхами применяю методики итальянского кризисного центра. Также вам полезно совместно с партнером почитать специальные книги, посмотреть эротические фильмы и т. д.). Думаю все можно оптимизировать.
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2014-10-29 15:03
Здравствуйте, я шесть лет встречалась с парнем, у нас всякое было, и драки, и измены, но и хорошего много, он сочинял мне стихи и тп, мы жили у него с его мамой и очень хорошо с ней общались как подружки. Но на протяжении трех последних лет помимо него я общалась с другим, можно сказать любовником, я знала что он меня любит и постоянно как ругалась со своим парнем приходила к нему и он меня принимал, потом мирилась со своим парнем и мы могли по 3 месяца вообще не общаться со вторым, и так три года практически было. Но полтора года назад мой парень уехал в другой город погостить к другу и пропал на неделю, и как раз в тот момент я узнала что мой любовник общается с другой, я решила бросить своего парня и ушла к любовнику, естественно он меня принял и вот я с ним уже встречаюсь уже полтора года. Первое время бывший мне написывал, бегал, умолял простить, но мне совершенно было плевать на него, я была по уши влюблена в любовника, так сказать) Но вот уже на протяжении 4х месяцев я вспоминаю своего парня, представляю как бы хотелось все сейчас изменить, хотя мой нынешний парень не дает в себе усомнится и делает все ради меня. Я живу у него сейчас, но меня все там раздражает, его мама (не знаю почему этот человек вызывает у меня неприязнь, хотя ничего плохого мне вроде как и не сделал), постоянно ее сравниваю с мамой бывшего, с которой я могла обо всем на свете поговорить. Скажите что во мне не так?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-30 12:27
Вам нужно определиться какой семейной жизни вы хотите для себя. Кого из мужчин вы видите рядом с собой, что бы строить семью. Также попробуйте проанализировать, что именно вызывает в вас раздражение и можно ли это исправить. Если исправить можно - измените ситуацию. Если нет - предеться все принять таким как есть. А вообще вашу проблему нужно детально изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich