Взятие крови с вены, анализ крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста (глупый вопрос, но для перестраховки).
Сегодня сдала кровь из вены.
После процедуры положили ватку и сказали держать мин 10-15.
Я подержала мин 8, увидела, что с одной внутренней стороны ватка грязная(на самой ранее ватка была чистая, вокруг грязная). Взяла я аккуратно грязные концы ваты наружу и внутренней частью со спиртом ещё приложила мин на 5.
Подскажите. Так не возможно получить заражение? То, что руками трогала ватку(не всю), но она со спиртом. И приложила снова.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-02 21:45
Здравствуйте.
Можете успокоиться. О заражении не может быть и речи.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-03 17:01
Хорошо. Спасибо. А если на ранку прилип волосок(темный, 0.5 см длина)?
Просто не понимаю. Толи прилип волосик сверху, спустя время и ранка затянулась с ним, и волосок получается под кожей(вдоль венки). Отчётливо виден внутри.
Толи под кожей, то ли на самой венке внутри.
То же пустяк?
Если Вам трудно успокоиться, то обратитесь на прием к травматологу. Думаю, что после этого проблемы будут сняты.