Есть ли возможность заражения при взятии крови?

Спрашивает: Артём
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня сдавал кровь из вены, медсестра не пользовалась перчатками, а перед взятием крови положила ватку с каплей спирта на стол (куда кладут руку все, когда берут кровь), на столе вроде бы не было ничьей крови, но он был уже весь серый (скорее всего никто его не отмывает). После этого она взяла эту ватку, обработала вену той же стороной, которая лежала на столе, взяла кровь, вложила ватку, сказала держать какое-то время. Теперь очень страшно. Есть ли возможность заразиться чем либо таким образом?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-04 14:29
Добрый день.
Нет, таким образом заразиться невозможно. Спирт убивает все вирусы.