Образование после взятия крови из вены

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте! Вчера у дочери взяли кровь из вены, медсестра ввела иглу, но сразу не попала, поэтому поводила иглой внутри, кровь взяли, ватку приложили и обвязали бинтиком. Бинт сняли спустя два часа, ребенок спал на улице. Сегодня обнаружила, что место вокруг укола красное, а вверху, где складочки от руки, жёлтые образования, похожие на рубцы, не гнойные. Ребенок ведёт себя как обычно, бодр, температуры нет. Что это может быть? Чем обрабатывать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте похоже на химический ожог антисептиком с ватки. Показать педиатру, местно сейчас обработка раствором фурациллина, оставлять в открытом виде, не бинтовать.
Александра 2021-11-23 18:41
Добрый вечер! Благодарю за ответ!