Густая кровь после коронавируса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11.11.2020 вечером у дочери резко поднялась температура 38,4, спустя час после нурофена поднялась до 39, через 3 часа спала до 38. Утром сдали тест на коронавирус, оказался положительный. Назначили номидес 45 мг., 2 р. в день 7 дней, полоскать горло ОКИ, вит. Д и аскоибинку.12, 13, 14, ноября температура поднималась до 38,5-38,8, сбивали ибуклином, нурофеном, парацитамолом, хватало на 5 часов иногда 8 часов. 15 ноября начался кашель, принимали ацц, кашель усиливался, температура больше не поднималась. 20.11. пытались взять кровь из вены, на дом вызвали лабораторию, но кровь не шла, в вену попали, врач пытался несколько раз. Решили отложить на 22.11 и опять та же история, с огромным трудом смогли взять биохимию, больше кровь не шла (на ОАК взяли из пальца. Никогда проблем с взятием крови не было. По результатам назначили ингаляции с лекарством флуимуцил антибиотик ит 3 дня и амбробене. Кашель стал лучше. Повторный мазок на коронавирус от 22.11 отрицательный. Состояние ребёнка нормальное, только сильно потеет, когда засыпает. Меня очень волнует вопрос почему у нее не шла кровь из вены, о чем это сигнализирует. Может это быть осложнением от коронавируса, у взрослых же кровь густеет, может и у детей? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Такие ситуации при сдаче крови бывают. Возможно ребенок не попил воды с утра.