Возможностью заражения СПИДом и последствия иммуноглобулина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гинеколог сказала, что сейчас делают профилактический укол на 28-31 неделе. Так как есть вероятность резус конфликта. Первая беременность закончилась медикаментозным абортом на сроке 7 недель, вторая замерла на 6 неделе, сейчас 3 долгожданная беременность протекает нормально. Спрашиваю так как врач толком ничего сказать не может сказала, дело ваше…Анализы сдаю каждый месяц на наличие антител, антитела отсутствуют. У меня резус -1, у мужа +3. Могут ли быть после введения препарата какие то негативные последствия, так же читала что можно заразиться СПИДом, нужно ли так рисковать? Или можно ограничиться уколом после родов? Если колоть то какой именно нужно? Очень надеюсь на ваш ответ, ночами уже не сплю…Заранее спасибо)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-20 19:12
Здравтсвуйте.
Укол колоть можно.
СПИДом не заразитесь - эти страхи, на уровне подъездных слухов.
Проходите лечение, всё будет хорошо.
Удачи.