Есть вероятность заражение при взятии анализа с вены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность чем-то заразиться в моей ситуации. Сдавала кровь с вены во время беременности, медсестра иглой не могла попасть в вену и сказала, что надо перекалывать. Потом она достала иглу вроде отдела колпачок (но не обратила внимание какой колпачок, с моего ли шприца) и взяла кровь с вены другой руки тем же шприцом с той же иглой. Подскажите, можно ли так было делать или надо было менять иглу, та игла же считается использованной? Очень переживают, заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 16:56
Ирина! Одному пациенту возможно использовать его иглу дважды. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-03 22:04
Здравствуйте, сегодня был забор крови из вены на гормоны. Его осуществляла молодая девушка. Перед самим забором мне не обрабатывали место, сразу вкололи иглу, но потом сразу же приложили ватку и вроде она была с антисептиком. Переживаю из-за этого. Шприц был одноразовый, только я не видела как его достали из упаковки.
И есть ли какие-то первые признаки которые должны насторожить?