Боль при заборе крови из вены

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Сдавала анализ крови из вены в инвинтро вакуумной системой забора крови, обычно я даже не чувствовала боли, но в этот раз прям так сделали, что аж вся передернулась, мне сказали, что видимо попали в узелок чтоли. Хотя у меня очень хорошие вены и видны. Тогда я не придала этому значению, но сейчас переживаю вдруг эта использованная игла, поэтому и было больно при введении, т. к. уже была притупленная. За 5 минут до меня брали анализ у женщины, вдруг по некой случайной ситуации использовалась повторная игла и могла заразиться чем-нибудь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-18 22:08
Гуля! При заборе крови в вакутайнер, всегда используется только игла этого контейнера. Причин для волнения нет.