Сворачивается кровь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет, почечная недостаточность.
Здравствуйте, Мама 3 раза в течении недели сдавала кровь на биохимию из вены. Результат - кровь свернулась, анализ не получился. От чего это может быть и как это лечить? Готовиться на операцию глаз, срочно нужно сдать анализы, а не получается из-за крови. У мама диабет 20 лет, в последнее время периодически понос (говорят от таблеток). Что делать, как лечить, и есть ли способы сдать кровь? Спасибо!
Теги: почему сворачивается кровь при сдаче анализа из вены, почему свернулась кровь при сдаче анализа из вены, кровь сворачивается при сдаче анализа
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-12 12:46
Здравствуйте.
Я не понял суть проблемы. При взятии крови из вены на биохимические исследования кровь ДОЛЖНА сворачиваться, а лаборанты работают с сывороткой крови. Так что Вы что-то путаете, или неправильно формулируете вопрос.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Лариса 2016-02-18 12:21
Заранее благодарю,
но мой вопрос звучит именно так же. Сейчас позвонили из пол-ки в 15 час и приглашают завтра 19.02.2016 повторно сдать биохимический анализ крови из вены, т. к. сданный во вторник 16.02 в 10.30 из вены "свернулся".
На мой вопрос Акушерке "Что-то диагностировано? Повторно нужно сдать? ", ОНА ответила: "Нет, чисто нужно пересдать, анализ не получился, кровь свернулась.? ",
СОЖАЛЕЮ, видимо медицинская этика такова. Будем завтра с утра 8 час спрашивать.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-18 12:25
Добавлю к моему ответу, что разговоры нужно вести не с акушеркой, а с врачом-лаборантом.