Почему нельзя кушать перед сдачи крови из вены

Спрашивает: Екатерина2015
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня такой вопрос: почему нельзя кушать перед сдачей крови из вены на различные анализы? И можно ли хотябы что нибудь перекусить часа за 2-3 до сдачи? Просто я беременна и у меня токсикоз, и если я не покушаю мне очень плохо. Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-14 05:33
Здравствуйте.
Кровь из вены сдается натощак, прием пищи вызывает гемолитические изменения и часть анализов сделать невозможно, придется пересдавать. Лучше перекусить сразу после сдачи.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-14 07:17
Спасибо!