Взаимодействие регулона с другими лекарственными препаратами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхита с астматическим компонентом
Здравствуйте, принимаю регулон в целях контрацепции, случилось обострение бронхита и назначили амоксиклав 1 таблетку (500 мг/125 мг) с периодичностью в 8 часов или 1 таблетку (850 мг/125 мг) через каждые 12 часов. Знаю, что гормоны и антибиотики не сочетаются, но терапевт утверждает, что амоксиклав можно. С самой инструкции к регулону описано, что При одновременном применении Регулона со спазмолитиками, производными фенобарбитала, антибиотиками (тетрациклин, ампициллин, рифампицин, изониазид, неомицин, пенициллин, хлорамфеникол), карбамазепином, фенилбутазоном, анальгетиками, анксиолитиками, активированным углем, сульфаниламидами, нитрофуранами, противомигренозными препаратами, гризеофульвином, слабительными препаратами и некоторыми лекарственными растениями (например, зверобой) возможно изменение характера менструаций и уменьшение контрацептивного эффекта Регулона. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА!
Теги: регулон и антибиотики совместимость, регулон и антибиотики
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:07
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-02-25 10:37
Можно ли принимать регулон и амоксиклав(антибиотик В таблетке 625 мг содержится 500 мг амоксициллина, 125 мг клавулоновой кислоты)
в одно время!? И тем более дозировкой 500мг. Выше я уже описала из инструкции к регулону с чем его нельзя сочетать, поскольку у меня нет медицинского образования я не понимаю, что значит спазмолитики, антибиотиками (тетрациклин, ампициллин, рифампицин, изониазид, неомицин, пенициллин, хлорамфеникол. Очень трудно понять можно ли принимать вместе данные препараты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:39
Можно принимать, разводя во времени хотя бы на 15-20 минут. Но может быть снижен контрацептивный эффект, а это значит, что стоит весь курс приема и еще 7 дней после предохраняться дополнительно
Платная консультация
Евгения 2017-03-05 11:32
Здравствуйте, позвольте еще раз обратиться. Поставили бронхиальную астму. Терапевт настаивает на том, что регулон может усугублять течение болезни. У меня стали случаться приступы удушья. Говорит бросить! Стоит ли? В интернете не нашла ничего по поводу гормональной контрацепции и астмы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 11:38
Здравствуйте. Евгения, объективно - тут стоит действовать методом научного "тыка", извините. Отмените Регулон после 1 пачки. Если на отмене таких приступов не будет, то виною он, к сожалению
Платная консультация
Евгения 2017-03-05 14:20
Я принимала его с 17 лет, делала перерывы на две беременности. Сейчас мне 29. С декабря по февраль делала 3х месячный перерыв, после 3х лет без прерывного применения. Но в этот период(без гормон) были сильные и слабые приступы. Сейчас я пропила первую пачку и с завтрашнего дня должна была начать вторую. И в принципе приступы такие же. Пока продолжу, но задумаюсь о ВМС. Она не должна влиять на течение моей новой хронической болезни. Поскольку половой партнер один на протяжении более 5 лет, барьерные методы не желательны, более с психологической стороны, нежели с физиологической.