Вызывает опасения "Гентамицин"

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42г.
Здравствуйте, планируем с женой зачатие, был обнаружен в анализах у жены " энтерококк фикалиес" в титре- 10 в седьмой степени. Я анализ не сдавал, уролог сразу назначил мне терапию препаратом "таваник", свечи и в уретру вводить миромистин. После сдачи контроля, анализ показал наличие бактерии в той же высокой степени. Был назначен второй курс с использованием "Амоксиклав1000", 1 таблетка три раза в день на протяжении десяти дней; "Гентамицин" 80 мг., 1ампула три раза в день на протяжении семи дней. " Диоксидин1% " в уретру 1 раз в день на ночь, десять дней. "Линекс форте" 1 капсула один раз в день на месяц. Смущае препарат "гентамицин", могу ли я применять это лечение? На сколько опасен " Гентамицин"?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-10 09:53
Здравствуйте. Необходимо видеть антибиотикограмму.
Платная консультация
Игорь 2019-08-12 07:10
Здравствуйте! Исходя из этой антибиотикограммы возможно заменить гентамицин дригим преппратом с эфективным действием?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-12 08:30
В данной ситуации нужен гентамицин.