Расшифровка анализа Ureaplasma parvum

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
расшифруйте пожалуйста анализ ПЦР на Уреаплазму.
Выявлена Ureaplasma parvum, концентрация 6.83×10^3;
перерасчет на клетки 8.43×10^2. Болезненных симптомов нет.

Надо ли лечение?

Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 23 марта 2017 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-23 15:51
Это условный патоген в допустимой концентрации. С какой целью проводилось исследование?
Платная консультация
Сергей 2017-03-23 16:57
У партнера появился дискомфорт во влагалище, возникает небольшой зуд и ноют яичники, проходит и через время опять возникает. Я сдал анализы на хламидии, трихомонады, микоплазмы - ничего из трех нет, но выявлена уреаплазма. Вы ответили, что в анализ в пределах нормы. Спасибо за оперативность
Сергей 2017-03-23 17:24
Подскажите пожалуйста, при сдаче бакпосева на микрофлору+антибиотикограмма, обнаружено 2 микроорганизма: Escherichiae coli <10^3 КУО/мл и Enterococcus faecalis 10^5 КУО/мл. Необходимо ли лечение и какое, и могут ли указанные микроорганизмы вызывать дискомфорт у партнера?
Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-23 20:39
Да, в такой концентрации эти условные патогены могут вызывать воспаление мочеполовой системы.
Платная консультация
Сергей 2017-03-27 21:17
Здраствуйте, спасибо за Ваш ответ. Подскажите, Вы можете расписать схему лечения на основе предоставленных анализов и антибиотикограммы?

Спасибо за обратную связь
Нет. Лечение назначается на приеме у врача.
Платная консультация
Сергей 2017-03-27 21:28
Спасибо за ответ
Тимур 2019-08-12 01:06
Здравствуйте, я скоро женюсь и сдал все анализы. Но мне страшно я не понимаю что значит 3-10 в 4 степени это совсем плохо? Надо ли лечить? Мне уролог сказал что это чуть больше нормы и прописал антибиотик юнидокс солютаб на 7 дней по два раза день это мне поможет?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-12 10:56
Это условный патоген концентрация не большая. Нужно видеть общий мазок и секрет простаты. Если признаков воспаления не будет и жалоб нет-можно не лечить
Платная консультация
Тимур 2019-08-13 02:05
Доктор спасибо вам огромное за ответ) но все же этой концентрации хватит чтобы заразить партнера? И я начал пить антибиотики юнидокс солютаб который мне прописали, этот антибиотик лечит уреплазма парвум? И это больше нормы 3x10 в 4 степени? И какова норма? Меня ничего не беспокоит, бывали выделения только из мужского органа. Но мне сказали это из за нерегулярного секса.
Да, юнидокс лечит уреаплазму. Если начали уже пить-заканчивайте лечение и сдайте общий мазок и секрет простаты. Пока половой жизнью не живите.