Цистолгия? Уретрит? Цистит?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Жкт(гастрит, колит, холицестит)
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей болезнью, жить больше так невозможно! В 2015 году наступила беременность, перед беременностью были частые циститы от острого и алкоголя, сдавала посевы и были найдены кокки. Пролечила у доктора гинеколога, на 4 месяце беременности почувствувала в мочевом неприятные ощущения к этому добавились рези при мочеиспускании плюс добавилось жжение в интимном месте, сдавала кучу анализов, в моче роста флоры не обнаруженно, агализы на скрытые нашли уреоплазму парвум 10 в 3 степени, назначели антибиотик и ренсепт, ничего не помогло. Но ренсепт начал помагать немного после месячного приема, потом на 37 недели беремености мне помогли снять симптомы свечи клотримазол. Роды(кэсарево), пол года нормальной жизни, и вот опять началось только намного сильнее, все анализы в норме, иногда выплывают кокки и кандида 10 в 3 степени, мучает уже 2 года переодичное жжение при мочеиспускании, рези и щекотание в уретре и тяжесть над лобком, толи в мочевом толи в шейке мочевого, боль и позывы на мочеиспускание при половом акте и при вагинальном узи. Все врачи не знаю что со мной делать, а я так жить уже нпмногу. Очень прошу помощи у вас, может я что то упустила и нужно еще что то проверить?! Один уролог сказал что это гормональное, но гиникологи и эндокринологи так не считаю. Как быть?!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-02 22:14
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ксения 2018-12-02 22:39
Спасибо огромное Вам за ответ! Я простла у уролога сделать мне КУДИ, (сама гашла в интернете), он отказал что нет показаний, делали уретроскопию и смотрели проходимость уретры(уретра полностю проходима без образований, слизистая бледно-розовая)! мочевой изнутри не смотрели, но делали кт с контрастом(без паталогий) но стенки утолщены и остаточная моча 30 мл
Скажите я начилатась о туберкулезе мочевого, не может это быть он? И как исключить?
И может быть это всетаки какае-то инфекция скрытая?
На куди обязательно запишусь, спасибо вам за ответы
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-03 04:46
В таком случае надо сделать КУДИ.
Платная консультация
Ксения 2018-12-03 11:32
Здравствуйте, спасибо огромное вам за ответ! В ближайшее время запишусь на КУДИ. сегодня пришли мои анализы на бак посев уз утреты
Обнаружена Escherichia coli- 10в3 КОЕ
Скажите она может давать дискомфорт в уретре? Спасибо за ответ
Ксения 2018-12-03 19:45
Спасибо Вам за ответы
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-03 20:01
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Ксения 2018-12-04 20:52
С удовольствием оставлю отзывы, спасибо вам за то что поставили на правильный путь в диагностике)