Можно ли забеременеть жене при таких показателях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли забеременеть при таких показателях моей жене?
делали операцию варикоцели были хуже показатели до операции, сейчас такие

принимаю препараты виардо форте и спеман, делали массаж простаты.
может еще какие-то препараты нужно пить?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-12 11:33
Формально анализ в норме. Лечение назначается на приеме у андролога. Нужно повторить анализ после проведенного курса лечения.
Платная консультация
алексей 2016-11-14 15:26
Вы написали, что в норме. Все
Да, я написал, что анализ в норме. Но вы же спрашиваете о лечении. Я вам ответил, что лечение назначается на приеме у врача. Коль вы уже принимаете препараты-повторите анализ еще раз после окончания лечения.
Платная консультация
алексей 2016-11-14 17:31
Т. е. без эко может жена забеременеть? Естественным путем?

один ондролог говорит, что эко, другой, что все норм)

да. После прием еще сдам. , а Вы в каком городе принимаете?
Как я написал, формально анализ в норме. Но с морфологией 4% естественное оплодотворение может быть затруднено. Больше подходит ЭКО. Лучше, чтобы морфология была не менее 14%. Я принимаю в Херсоне(Украина).
Платная консультация
алексей 2016-11-14 20:13
Т. е. пытаться надо. Но может с раза 10-15 может произойти оплодотворение, т. е не все безнадежно?
Паре дается год для планирования беременности. Если в течении этого времени она не наступает-требуется помощь специалистов.
Платная консультация
алексей 2016-11-14 21:24
Главное, чтобы получилось.