Выявление мастопатии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в сентябре 2015 года делала обычную флюрографию. Патологии не выявлено. Сейчас снова хочу сделать флюрографию, но цифровую и интересует такой вопрос, может ли цифровая флюрография выявить мастопатию. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-13 12:23
Здравствуйте! Если у вас ее не было, то и цифровая ничего не покажет. Вообще она хуже, чем стандартная и не всегда показывает то, что надо. Поэтому в вашем возрасте маммография противопоказана (только после 45 лет), лучше пройдите УЗИ, оно лучше покажет, если что-то у вас есть.