Фибро-кистозная мастопатия

Спрашивает: Нармина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Меня зовут Нармина,. Я мама 2 детей, со старшим были естественные роды на младшей было кесарево сечение (отслойка планеты) На данный момент у меня обнаружены кисты в молочных железах. Обнаружила шишку на правой груди в январе 2021 года, обратилась к специалисту, направили на узи, узи подтвердило наличии кист на обеих грудях, в феврале операционно удалили кисту на правой груди размером 2.4см, сдавала гистологию, там подтвердили, что это фибро-кистозная мастопатия, после сдавала анализы на все 9 гормон, но гормоны оказались в норме. Через месяц после операции сделала повторное узи, снова подтвердили наличие множественных мелких кист разных форм и размеров с обеих сторон. Мамолог выписала назначение хлористый 0.25% под лопатку, по схеме до 10 и обратно, мастадинон табл. Утром и вечером в течении 3 мес. И Вобензим таб. По 2 шт утром и вечером в течении 15 дней. Пролечилась но к сожалению результата нет. На левой груди обнаружила шишку твёрдую, сделала узи, сказали возможно фиброаденома. Что мне делать? Есть ли какой то курс лечения, который бы подсушил кисты? И что мне делать в моем случаи? Какие ещё сдать анализы? Почему растут шишки я не понимаю? ( Благодарю заранее за ваш ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-17 13:20
Здравствуйте.
1. следует обследовать выявленное образование,
2. пройти полное углубленное обследование у эндокринолога и гинеколога,
3. при выявлении патологии у этих специалистов - лечение.