Фибро-кистозная мастопатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня ФКМ. Множественные кисты обеих грудей. В августе 2021 делала операцию по удалению эрозии шейки матки (конизация) после чего нарушился менструальный цикл и через пару месяцев начались проблемы с грудью, она начала болеть не зависимо от цикла на постоянной основе. На днях была у онколога, жду результата пункции, но онколог мне сказал что нужно разбираться с гормональным фоном. До этого мне участковый гинеколог назначал то один гормональный препарат то другой, для восстановления цикла, без сдачи анализа на гормоны. Сейчас с узкими специалистами в районных поликлиниках беда, а обследоваться надо. Подскажите пожалуйста анализ на какие гормоны мне необходимо сдать и по какой схеме, чтобы исключить причину (гормональную) моей ФКМ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-08 17:45
Здравствуйте! Фсг лг пролактин ттг на 3-5, день цикла
Платная консультация
Юлия 2022-02-08 19:16
Добрый вечер. ТТГ? Гормон щитовидки?
Юлия 2022-02-09 09:31
Сдать то я могу, вопрос нужено ли? Чаще читаю назначают прогестерон, эстроген
Будет не лишним.
Прогестерон нет смысла сдавать