Фиброзно-кистозная мастопатия какие препараты эфективные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в грудях многочисленные кисты, в левой обнаружена фиброаденома. В правой была удалена фиброаденома. Пила препараты мастодинон, вобэнзим, ламинарию, кламин, прожестожель. Ничего не помогло. Гормоны в норме, иногда повышается пролактин, но показатели допустимы. При узи щитовидной железы обнаружена маленькая киста, но на консультации у эндокринолога это исключилось. Посоветуйте эффективные препараты, пожалуйста. Читала про комплекс мамоклам, мастопакс и красная щетка. Эфективен ли он и можно ли в моем случае принимать эти препараты?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-18 17:48
Все индивидуально! Порой подбирается эмпирически (тыком) как варианты индол форте травки чистотел, колендула! Все под контролем узи (более точные измерения размеров чем на маммографии) если размеры меньше - работает. Сделайте паузу повторите курс лечения.