Вытекло кристалевидное тело

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, мой кот повредил глазное яблоко. Изначально мы обратились к ветеринару (Дай Бог ей здоровья и процветания), которая осмотрев вытекающий глаз, единственная из всех не принявшая решение удалять роговицу, назначила нам ряд лекарств, в том числе корнегель и антибиотик. Через неделю после травмы я повезла его в область к офтальмологу, которая сказала, что у кота глаз вытек полностью и он не будет видеть. НО! СПУСТЯ ДВА ДНЯ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНА ПОЧИСТИЛА ВОКРУГ ГЛАЗА, ПОЯВИЛОСЬ ЯБЛОКО. Единственное отличие, зрачок стал меньше. У меня вопрос, после травмы прошло 4,5 месяца, глаз не побелели, реагирует на свет. Есть ли вероятность что он им видет процентов на 80-90? Недавно ездили снова к ветеринарам, они на него как на чудо смотрели. Говорят такое не возможно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 22:28
Здравствуйте. Глаз спокоен, роговица блестящая. Да, возможно.