Будет ли видеть глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, получена травма глаза (не мной), врачи поставили диагноз: контузионный разрыв склеры с выпадением сред и оболочек. Скажите пожалуйста, с такой травмой возможно ли что человек будет видеть этим глазом, или на зрение даже можно не надеяться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-30 23:15
Здравствуйте! Надеяться можно всегда, но при таких травмах шанс очень мал. Как правило, при хирургической обработке идет речь о сохранении глаза как органа без гарантии функций. Если сетчатка остается неповрежденной, то при повторных операциях, надо заметить достаточно сложных (вторичная имплантация искусственного хрусталика, или восстановление иридо-хрусталиковой диафрагмы) шансы на зрение больше.