Высыпания по всему телу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев на грудном вскармливании. 3 дня назад появились высыпания по всему телу. Ребёнок не аллергик. Из новых продуктов была введена овсяная каша в течении 3 дней, сейчас её исключили из питания, но высыпания продолжаются. Хотелось бы знать если это всё таки аллергия на кашу, то через сколько после исключения аллергена должны пропасть высыпания? И возможно ли что ребёнок на протяжении 2 месяцев ест какой либо продукт, и через 2 месяца у него только появляются высыпания? Что мне делать в данной ситуации?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 20:20
Необходимо сделать анализ кала на яйца гельминтов, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания