Высыпания на теле что это может быть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я мама десятимесячного малыша. Переживаю за её здоровье!
Дней 10 назад наш папа заболел вирусным конъюнктивитом. Вылечился и через 2-3 дня слёг с температурой (2 Дна) и затем пошли высыпания. Сначала на лица, а затем на всём теле. Красные прыщи с пузырьками. И вызвали врача - он сказал ветрянка!
Вроде болел в детстве муж.
Я волнуюсь за ребёнка, меня напугали её герметической формой и переживаю!
Прокомментируете пожалуйста данную ситуацию. Не хотелось бы с ребёнком в стационар ложится)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 22:55
Анастасия! Ветряная оспа, это герпесвирусная инфекция, которая передается воздушно-капельным путем. И ваш папа был заразен в последние 3 дня перед высыпаниями. За ребенком наблюдать 21 день. Если его смогут защитить ваши антитела от ветряной оспы, что он получил при рождении, то он не заболеет. Дома нужна влажная уборка и проветривание.
Платная консультация
Анастасия 2016-04-05 10:00
Спасибо большое!
Провели проветривание и влажную уборку!
Мы только что переболели бронхитом и у нас есть раздражение на попке от приема антибиотиков. Сегодня посмотрела, и увидела белые прыщики на внутренних половых губах ребёнка! Визуально не похожа на ветряную оспу!
Прокомментируете пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 13:34
Анастасия! Белые прыщики нужно показать педиатру. Это может быть кандидоз слизистых. Можете пока подмывать содовым раствором, настоем коры дуба.