Высыпания на татуировке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
На татуировке появились такие шишки, похожие на прыщи, у некоторых вроде внутри жидкость в виде лимфы
Появились примерно через неделю после нанесения(при этом имею много татуировок такого не было ни до, и на последующих за этими тоже)
Наносились в один день, пигменты и мастер тот же что и ранее.
Появились такие шишки, которые не проходят, дерматолог посоветовал два крема элидел и дермовейт от них число шишек выросло только, точногл диагноза не сказал.
То ли гранулемы то или ещё что.
Думала по началу аллергия на пигмент тк за пределы не выходит этих двух татуировок
Спасибо!
Теги: красные прыщи на татуировке, прыщи на тату, прыщики на тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-10 02:31
Добрый день.

Это контаактный аллергическоий дерматит.
Платная консультация
Наталья 2020-08-10 12:41
Можете подсказать какие то метолы лечения?
Лечила как гранулемы(так сказал дерматолог) стало хуже)
Сейчас просто пью супрастин
Наталья 2020-08-10 19:00
Элидел+дермовейт 2р в день, после них ухудшилось
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 10:01
При таких жалобах лучше использовать комбинированные крема (тридерм, акридерм гк)