Сыпь похожа на ветрянку, что это?

Спрашивает: Татьяна (пациент Иван)
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста распознать что у нас за заболевание?
В январе появились кожные высыпания очень похожие на ветрянку, маленькие прыщики с белой головкой.
Мазали зеленкой, через 10 дней болячки начали осыпаться. Продолжили лечение зеленкой до полного осыпания.
Через 23 дня от начала заболевания приняли душ с мочалкой.
Через 5 часов появилось покраснение и опять появилась сыпь с уже более обширным поражением которое в некоторых местах слилось в большие пятна. Сейчас болячки начали осыпаться, но мы очень боимся что это может опять возобновится.
Больной практически все время лежит и поражение больше на правой стороне, т. е. На той стороне которой лежит.
Очень сомневаемся что это ветрянка. Терапевт после возобновления болезни назначил 7 дней уколы супрастина и таблетки цитрин.
Подскажите, что у нас?
К дерматологу нет возможности поехать т. к. Человек плохо ходит. Помогите пожалуйста.
Что это и чем лечить. Лечим сейчас только зеленкой.
+ Задать вопрос
Вопросы и ответы
Медицинские препараты
Описания болезней
Интересные статьи
Категории
Терапевт
Аллерголог
Венеролог
Гастроэнтеролог
Гематолог
Генетик
Гинеколог
Гомеопат
Дерматолог
Детский хирург
Диетолог
Иммунолог
Инфекционист
Кардиолог
Косметолог
Логопед
Лор
Маммолог
Медицинский юрист
Нарколог
Невропатолог
Нефролог
Ортопед-травматолог
Офтальмолог
Педиатр
Пластический хирург
Проктолог
Психиатр
Психолог
Пульмонолог
Сексолог-Андролог
Стоматолог
Уролог
Фитотерапевт
Хирург
Эндокринолог
Вверх ↑
2011-2016 - Главная - Медицинские консультации онлайн Реклама на сайте
Как к Вам обращаться
Короткое описание жалобы, например, можно перечислить список симптомов. Не используйте названий типа: Помогите!, Не знаю что делать!, Есть вопрос! Они не привлекают внимание врача и могут быть отправлены в конец очереди
Теги: ветрянка на попе, ветрянка ли это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-08 21:29
Добрый вечер.
На фоне выраженной сухости кожи и постоянного трения возник Аллергический дерматит.
Купание с добавлением Эмульсии Ойлатум и ежедневное увлажнение кожи 2-3 раза в день.
На высыпания крем Бетаметазон смешанный 1: 1 с Мустела крем Стелатрия 2 раза в день 7 дней