Прыщ после тату

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Никогда не было аллергии на что либо
Здравствуйте, после нанесения татуировки, через день рука покрылась прыщами, маленькие, но очень много, татуировка идет от груди до локтя, везде где есть тату, есть прыщи подскажи как лечить, и что делать. А так же возле заживляющей пленки на краях появилась полоса красная, вздутая и с жидкостью внутри, мазала антибактериальной мазью, начала проходить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 20:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Денис 2019-12-04 22:08
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-04 22:28
Денис, Вы описывает сыпь на тату. На фото же я вижу высыпания на коже вне тату, а сама тату в тени.

Добавьте фото, что бы в кадре была вся тату и при хорошем освещении.
Денис 2019-12-05 09:51
Я имею ввиду в контуре татуировки и возле тату, пошла сыпь и так на одной стороне тела, другая чистая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-05 19:56
По фото высыпания похожи на фолликулиты.

Какую антибактериальную мазь Вы использовали?
Денис 2019-12-05 23:32
Банеоцин, Бепантен, обрабатываю мерамистином, и таблетки цетрин по 1 в день 10мг
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-06 10:48
Продолжайте протирать кожу Мирамистином и наружно мазь Банеоцин 3-4 раза в день