Сыпь на груди и чуть ниже

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружил высыпания на грудной клетке, не чешутся. На ощупь многие из них немного выпирают над кожей. Чуть похожи на прыщи. Аллергии ни на что нет. Является ли это просто раздражением или это симптомы какого нибудь вен заболевания? Типа сифилис?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 18:11
Здравствуйте , Дмитрий!
Они розовые?
Шелушатся?

Под волосами по фото плохо видно
Дмитрий 2018-03-24 18:20
Бледно красные, не шелушаться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 18:46
Скорее всего обычное раздражение.
Используйте цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 дней.

Наблюдайте.

Если был случайный половой контакт, сделайте РПР.

Отпишитесь через пару дней
Дмитрий 2018-03-24 18:54
Рпр сдавал через 14 51 81 день после последнего па. Наблюдать, что под этим подразумевается?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 18:56
Когда сдавали последний раз РПР -  до появления сыпи / за сколько ?
Наблюдать - значит смотреть : увеличится сыпь , уменьшится , появятся гнойнички и т д.
Дмитрий 2018-03-24 19:01
За неделю до, сильно похоже на сиф сыпь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 19:04
Если за неделю, то было бы уже +!
Значит не сифилис!
Сдайте последний контроль через 6 мес от контакта.
Не забывайте обследоваться на ВИЧ и гепатиты, если контакт был незащищённый
Дмитрий 2018-03-25 21:22
Прошло 2 дня с момента высыпаний сейчас картина такая. То есть гнойничков я не заметил по виду маленькие прыщики фото ниже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-25 21:44
Здравствуйте!
Вы используете Цинковую мазь?
Появились новые элеиеэле?
Дмитрий 2018-03-25 21:49
Вроде нет, или если да то совсем не много. Только приехал. Сейчас в аптеку пойду. Скажите пока ни чего страшного не видите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-25 22:31
Нет, ничего страшного!
Смотрите рекомендации выше!

Отпишитесь через 5-7 дней!
Дмитрий 2018-03-29 23:18
Здравствуйте, использую цинковую мазь, 4 день по 3 раза, с низу груди ситуация улучшилась, некоторые высыпания приняли форму прыщей без гноя, в размерах не увеличились на верху проходят чуть хуже сравните пожалуйста со старым фото и скажите пожалуйста сколько ещё мазать и чем? И точно эти высыпания не свидетельствуют о чем то серьезном. Гоноя в них нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-29 23:21
Продолжайте в таком режиме ещё 7 дней.

Отпишитесь.
Дмитрий 2018-03-29 23:27
Спасибо, то есть динамика положительная? Если бы было что то вроде сиф то ситуация ухудшилась бы? И каким слоем мазать мазь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-29 23:58
Да, положительная.
Было бы больше, ярче, или стабильно.
Тонким, чтобы Вам было комфортно.
Дмитрий 2018-04-06 16:56
Здравствуйте, мазал цинковой мазью 10 дней сейчас все выглядит вот так. Можно прекратить мазать? Эти высыпания не опасны были?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 16:57
Прекращайте.
Нет.