Кожа вокруг груди чешется и шелушится

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 26 недель. В течение месяца двух или больше на груди в ареолах начали появляться корочки чешуйки которые ужасно зудят чешутся. Была у дерматолога плстаыил под вопросом аллергический контактный дерматит или экзема. Прописал мазвть фукарцин а сверху цинковую и еще какую то мазь. И супрастин. Прочла все и не один израз них нельзя при беременности. Начала мазать чешуйки и корочки начали отпадать на местегруди остался лишь шелушение и сверху кожа, наяала краснеть и выходить маленткие белые прыщики. Что это может быть. Супрастин не стала принимать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 00:23
Здравствуйте Татьяна!
На фото есть эти прыщики белые?
Вы носите х б бюстгальтер?
Таня 2017-12-02 15:19
Эти прыщики сами появляются лопаются и их место покрывается чешуйками. Да ношу хб бюстгальтер
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 18:11
Это -  нуммулярная экзема сосков.
Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней, дальше - перейти на Цинковую мазь -  2 раза в день до 10 дней.
Детский гель для душа.
Детский стиральный порошок и двойное ополаскивание.
Х / б белье.
Следите или нет обострения на пищевые продукты.

Пимафукорт по инструкции можно использовать при беременности коротким курсом и на небольшие участки кожи.
Лучше промазать и снять воспаление, чтобы не было осложнений в виде расспространения кожного процесса , инфицирования и т д

Отпишитесь через 10 дней с фото