Неделю назад у мужа высыпание произошло

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, неделю назад у мужа на ноге появилось такое высыпание. Принимает таблетки пролечивает печень Что это такое? Очень переживаю за него, не можем понять чем оно вызвано! Надеемся на Вашу помощь. Мажем мазями, что делать? На что позоже? Подскажите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 08:54
Здравствуйте Анна! На одной ноге? За беспокоит? Какие именно мази используете, как долго?
Анна 2017-11-20 08:56
Да, на одной ноге. Мажет акридермом. Нет, не беспокоит
Анна 2017-11-20 08:57
Синофланом еще может
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 09:06
Зуд беспокоит? Боль? Гнойнички есть среди элементов сыпи? Как долго используете акридерм?
Анна 2017-11-20 09:07
Нет, гнойничков нет. Скажите, что это такое!? Неделю
Анна 2017-11-20 09:09
На протяжении месяца лечит печень, так как поставили диагноз диффузное увеличение гепатометалию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 09:14
Анна!
По фото и описанию, наиболее вероятно - фолликулит.
 Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % -2-3 раза в день местно на сыпь - до 10 дней, сверху - мазь " гиоксизон " - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте, минимально мочите.
Лечение у терапевта - продолжайте.
Отпишитесь через 5-7 дней с фото.
Анна 2017-11-20 09:18
Я, как бешенная перерыла уже половину интернета, увидела такие страшные диагнозы. Что такое возможно еще и при вич
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 09:23
Анна! Совершенно - нет! Не волнуйтесь! Это - поверхностная бактериальная инфекция кожи, например от трения, ношения узких брюк. Достаточно часто встречается.
 Нужно смотреть в динамике.
Никаких данных за ВИЧ - нет.
 Но все таки, если есть изменения печени, желательно сделать - ОАК с формулой и тромбоцитами , АлАТ, АсАТ, Билирубин, и исключить гепатиты В , С. Возможно, Вы это уже сделали.
Анна 2017-11-20 09:26
У меня на нервах уже у самой стали появляться высыпания, только понервничаю, все, сразу начинаю чесаться.
я так боюсь вот этих всех заболеваний. А в интернет если зайти то пипец, такое увидишь.
Спасибо огромное, ему сказали, что изменения печени из за лишнего веса. Назначили лечение. А эта сыпь.
я еще просто прочитала что увеличение печени (гепатометалию) ставят при вич, и сыпь.
в общем. Вы понимаете.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 09:31
Не накручивайте себя. Пусть сделает анализы выше, если не делал. Пусть работает над снижением веса. Глюкозу крови тоже проверить, если не делал. Отпишитесь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 09:31
Анна! Если у Вас есть сыпь, добавьте качественные фото.
Анна 2017-11-20 09:33
Иногда высыпает, но пропадает сразу. На ладошке две точки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 09:34
Бывает красный дермографизм, если сразу пропадает .
Ничего страшного.
Анна 2017-11-20 09:39
Да, они не долго находятся на ладошках. Я просто реально уже довела себя до истерии
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 09:51
Анна! Не волнуйтесь! По мужу отпишитесь.
Анна 2017-11-20 10:32
Вот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 10:35
Ничего страшного. Дермографизм кожи.
Анна 2017-11-20 10:37
Нет, нервничаю. Такие точки стали появляться в моменты стресса. В состоянии стресса прибываю уже месяц, сама себя накручиваю, переживаю за здоровье мужа. Сдавал анализы биохимию, я думала с ума сойду.
Читаю интернет, и аж кожа на голове холодеет, волосы шевелятся.
Почти убедила себя, что заболели серьезным неизлечимым заболеванием.
Ужас.
После таких нервных ситуаций начала находить у себя кучи симптомов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 11:52
Анна! Не волнуйтесь! Меньше читайте о болезнях!
Всю информацию в инете нужно делить на 100.
Анна 2017-11-20 11:56
Огромное Вам спасибо! Просто сначала молочница вылезла у него, потом простатит воспалился, следом печень заболела, теперь еще сыпь эта.
хотя, понимаю, что в детстве переболел гепатитом А, и это все последствия.
Что молочница была у меня, поэтому и у него соответственно (прошли лечение).
с простатитом тоже ранее лежал в больнице.

Летом лежал на операции проходил анализы.

а если читать интернет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 12:55
Отпишитесь по динамике. Будьте здоровы и удачи!